Темы Wordpress русские
Современное оружие

Как правильно полировать кузов автомобиля

Полировка кузова является косметической процедурой, с которой рано или поздно сталкивается каждый автовладелец. Одни делают ее просто для собственного удовольствия, а кто-то приводит авто в порядок после ДТП или просто готовит его к продаже. В любой ситуации полировка машины - сложный процесс, и важно не совершить распространенных ошибок, тщательно организуя каждый его этап.

Подготовьте весь нужный для работы инструментарий, включая шлифовальную машинку, полировочные диски и специальные пасты. Обязательно вымойте автомобиль перед тем, как приступить к делу, и высушите его. Не забудьте заранее продумать, какие участки кузова и в каком порядке вы будете полировать, чтобы не останавливаться на этом во время работы. Далее насадите круг на полировочный аппарат и начните покрывать кузов полировальным составом. Место нанесения пасты на диск либо кузов значения не имеет. Работайте машинкой плавно, не надавливая сильно на область кузова. Но и «гулять» при этом устройство не должно, соответственно, крепко удерживайте ее в руках.

Будьте внимательнее к зонам на углах и по краям всей территории, в противном случае из-за неосторожных движений лак либо краска могут повредиться. При полировке выставите на машинке мощность не менее 1500 об/мин. В случае большего значения возникает риск повредить лакокрасочное покрытие. Если не получается добраться до труднодоступных участков, попробуйте обработать их вручную, чтобы не повредить машину или сам кузов.

Не рекомендуется экономить на полировальных составах и расходных материалах. Также внимательно изучайте характеристики средства, которое будете применять для кузовных работ. Обратите внимание, что полировочные круги различаются по своей жесткости и уплотненности. Чтобы выполнить операцию максимально хорошо, постарайтесь найти подходящее сочетание полироли и круга. В этой ситуации будет не лишней помощь профессионального мастера. Можно также заранее проконсультироваться с продавцом материалов, который подскажет наиболее подходящую полироль.

Завершающий этап полировки кузова машины заключается в нанесении защитного слоя полироли, чтобы выровнять любые недоработки и сохранить кузов в безупречном состоянии на длительный срок. Любой полировочный процесс имеет собственные нюансы, поэтому главное не торопиться и соблюдать осторожность везде, где только можно. Только тогда получится избежать любых проблем с приданием кузову безупречного вида.



 

https://www.high-endrolex.com/17 https://www.high-endrolex.com/17